Райнхардт

Reinhardt
В игре
Роль:Танк
Здоровье:500
Сложность:
О персонаже
Настоящее имя:Райнхардт Вильгельм
Возраст:61
Род занятий:Искатель приключений
Оперативная база:Штутгарт, Германия
Принадлежность:Overwatch (в прошлом)

Райнхардт — облаченный в мощную броню солдат, способный эффективно защищать своих союзников при помощи энергетического щита; его огромный двуручный молот обычно становится последним, что видят противники, рискнувшие приблизиться слишком близко к этому герою.

История

Служба в Overwatch

Райнхардт Вильгельм — это рыцарь из ушедшей эпохи, живущий согласно кодексу чести, справедливости и мужества. Основанный тридцать лет назад Overwatch был призван противостоять мятежам роботов по всему миру. Райнхардт, прославленный немецкий солдат, входил в ее первую ударную группу вместе с Джеком Моррисоном, Гэбриэлем Райсом, Аной Амари, Торбьорном Линдхольмом и Ляо. Вместе они положили конец Восстание машин. По завершении войны Overwatch превратился в международную организацию, поддерживающую мир на этой искореженной войной земле, и Райнхардт зарекомендовал себя как один из самых ярых ее защитников.

Непревзойденная честность и потрясающая харизма Райнхардта с легкостью склоняли к нему людей, будь то простые солдаты или руководящие чины. Он не таясь высказывал свое мнение, чем завоевал репутацию самого рьяного сторонника Overwatch, но в случае необходимости был и самым жестким его критиком. Благодаря ему никто не забывал, что Overwatch должен быть силой на стороне добра.

Среди боевых подвигов Райнхардта в рядах Overwatch — участие в миссии по подавлению мятежа группировки «Нуль-сектор» на Кингс Роу. Также он принимал участие в операции «Белый купол» в Стамбуле, в ходе которой получил незначительное ранение выполняя спасательную операцию тяжело раненого Торбьорна, за это Overwatch официально выразили ему благодарность за «исключительную отвагу».

Райнхардт уговорил Торбьорна дать имя его дочке, ведь он героически спас его от смерти, Торбьорн согласился.

Распад Overwatch

Когда Overwatch начали подозревать в коррупции, а доброе имя организации очернять в СМИ, Райнхардт был уже в вынужденной отставке,в которую его отправило руководство, он мог лишь со стороны наблюдать как гибнет дело всей его жизни.

В конце концов Overwatch распался, в результате вспыхнувшего конфликта между Джеком Моррисоном и Гэбриэлем Райсом, но Райнхардт не собирался сидеть сложа руки, пока мир вокруг него впадает в пучину хаоса. Вновь надев броню «Крестоносец», он поклялся нести справедливость по всей Европе, защищать невинных и вселять надежду о светлом будущем в сердца и умы людей. В странствиях его сопровождает девушка-механик Бригитта, дочь Торбьорн, крёстная дочь Райнхардта.

Призыв из Overwatch

Спустя годы после развала Overwatch, Райнхардт получил призыв из Overwatch от бывшего агента по имени Уинстон. Бригитта отговаривала Райнхардта от желания откликнуться на призыв, однако Крестоносец на него ответил, а Бригитта последовала за ним.

Способности

  • Ракетный молот (ЛКМ)

    Ракетный молот Райнхардта — идеальное оружие ближнего боя. С каждым взмахом он наносит существенный урон, накрывая значительное пространство.

  • Энергетический барьер (ПКМ)

    Райнхардт создает перед собой обширный энергетический щит, поглощающий значительное количество урона до тех пор, пока не будет уничтожен. Проецируемый щит надежно укрывает Райнхардта и его союзников, но при этом Райнхардт не может атаковать противников.

  • Рывок (Shift)

    Райнхардт бросается вперед по прямой, захватывая противников на своем пути. Если при этом Райнхардт врезается в стену, захваченные противники получают колоссальный урон.

  • Огненный удар(E)

    Райнхардт взмахивает ракетным молотом перед собой, посылая вперед огненный заряд, который проходит сквозь противников и наносит им урон.

  • Землетрясение(Q)

    Райнхардт с силой бьет ракетным молотом по земле, нанося урон всем противникам перед собой и сбивая их с ног.

Советы по игре

Играя Райнхардтом, старайтесь держаться на передовой и прикрывайте ключевых союзников от огня при помощи щита. Поддерживая щит, медленно продвигайтесь вперед вместе с командой и используйте такие естественные укрытия как столбы и движущийся груз, чтобы обезопасить себя с флангов. Если вы находитесь в узком проходе, через который пытаются пройти враги, попытайтесь занять его и не пропускайте противников вперед. Также, вы должны научиться понимать, когда стоит двигаться вперед, а когда стоит отступить. Например, если вы слышите, что герой вражеской команды применяет свою абсолютную способность, подумайте о том, чтобы медленно отступить назад вместе с командой или напротив, попробуйте воспользоваться моментом и примените «Землетрясение».

Вашей единственной способностью в дальнем бою является «Огненный удар» — урон этой способности незначителен и подходит в основном для добивания противников, поэтому постарайтесь не оставаться один на один с вражескими героями дальнего боя слишком долго.

Атака: старайтесь пробить вражескую линию обороны, чтобы создать возможность атаки для вашей команды, но не переусердствуйте. Для команды вы приносите больше пользы, когда защищаете ее. После того как вам удастся прорваться появится множество возможностей для того, чтобы помахать молотом и использовать «Рывок» в небольших схватках. Также, не стесняйтесь впечатывать особо наглых противников в ближайшую сцену, для большинства героев это смертельно.

Оборона: здесь вы должны будете удерживать противников от достижения определенной точки на карте. Урон, который вы будете получать в ключевых точках будет либо значительно меньше, если противники будут пытаться обойти вас с флангов, либо значительно больше, если они попытаются взять вас числом, в этом случае ваше умение танковать будет подвержено настоящему испытанию. В атаке вы могли просто на время отступить, в обороне же это крайний вариант, когда прорыв противника уже неизбежен. В обороне у вас будет достаточно возможностей для сражения с противниками, которые заходят слишком далеко.

В общем случае, будучи новичком, руководствуйтесь правилом: Защищать как можно больше, атаковать при необходимости.

Когда же поднаберетесь опыта, начинайте руководствоваться правилом: Принимать на себя чуть больше урона, чем нужно, одновременно нанося максимальный урон врагу, не умирая без разумной на то причины.

  • Не забывайте восстанавливать энергию своего щита. В обороне пользуйтесь моментами, когда противники перегруппируются, в нападении — отступайте в безопасное место.
  • По возможности предупреждайте игроков своей команды о том, что собираетесь опустить свой щит, иначе вы рискуете подставить своих союзников под огонь противника.
  • Используйте «Рывок» аккуратно, иначе рискуете улететь слишком далеко от своей команды и оказаться под огнем противника или вообще вылететь за пределы карты.
  • Полностью заряженный щит Райнхардта способен поглотить почти любую вражескую абсолютную способность, включая способности Жнеца, Мэй и даже Дивы.
  • Бастион в режиме турели очень быстро пробивает щит Райнхардта (примерно за 4 секунды). Если расстояние между Бастионом и Райнхардтом не очень большое, можно воспользоваться «Рывком» в остальных случаях вашей задачей будет дать несколько секунд на атаку для союзников.
  • Не оставайтесь один на один с героями, сражающимися в дальнем бою.
  • Следите за небом и возвышенностями. Щит Райнхардта фронтален, поэтому он уязвим для атак с тыла, с флангов и особенно сверху.
  • Заряды энергетического оружия Симметры и электрического оружия Уинстона проходят сквозь щит и наносят урон по броне и здоровью, будьте внимательны. Атаки ближнего боя, также проходят сквозь щит.
  • Щит Райнхардта полностью поглощает замораживающий эффект от способностей Мэй.
  • Щит также отталкивает крюк Турбосвина.
  • Несмотря на описание способности «Рывок» Райнхардт способен впечатать в стену только одного противника, остальные враги на пути получат только урон от соприкосновения.
  • Турель Торбьорна и Бастион могут наносить огромный урон вражеской команде, но убивают их всегда в первую очередь, прикройте их щитом, чтобы они смогли уничтожить еще больше противников.
  • Во время выполнения «Рывка» можно незначительно корректировать направление движения кнопками A и D.

Интересные факты

  • Вопреки фанатским теориям, Райнхардт не является отцом Фарры
  • Райнхардт является самым старым героем в «Overwatch»
  • Райнхардт фанат D.Va. Иногда перед матчем можно услышать, как он просит ее дать автограф.
  • Крис Метцен описал Рейнхардта как «своего рода Дон Кихота»

Облики

Облики могут выпасть из контейнера, или же их можно приобрести за внутриигровую валюту.

Победные позы

Варианты победных поз могут выпасть из контейнера, или же их можно приобрести за внутриигровую валюту.

Материалы

Короткометражки

Комиксы

Модель

Галерея