Отчет с ИгроМира 2019

С 3 по 6 октября в Москве проходил ИгроМир 2019, который в очередной раз посетила и компания Blizzard.

В этом году для посетителей стенда Blizzard приготовили многоступенчатый квест, состоявший из восьми основных и трех дополнительных (тайных) чекпоинтов, пройдя которые участники получали печати на специальной карте мероприятия.

За шесть печатей участники получали «почетную медаль героя» и одну попытку у специального автомата «Пачимари», из которого можно было вытащить дополнительный приз — одноименную плюшевую игрушку.

Сами интерактивные зоны представляли из себя:

Помимо основных зон были еще три тайных печати, каждая из которых давала дополнительную попытку у «Пачимари». Две таких печати можно было получить при покупке в магазинах Fragstore и у Издательства АСТ, а третью — «со скрытым условием» — можно было получить от MSI.

Между большими событиями на сцене проходили показательные матчи по Hearthstone и Overwatch, розыгрыши и викторины от ведущих, среди которых были «угадай героя или карту Hearthstone», конкурс звукоподражания и «угадай мелодию» из игр Blizzard.

В субботу состоялся показательный рейд в Вечный дворец с гильдией Экзорсус.

В воскресной программе также были викторины по StarCraft с Alex007, конкурс танцев и звукоподражания.

Битва косплееров

В четверг на главной сцене Blizzard состоялось награждение российской команды, принявшей участие в «Битве косплееров». Ребята поделились впечатлениями от проделанной работы — как пришли к идее создания самой полноразмерной мехи и насколько это было трудоемко. По их словам, самым пугающим было перевозить ее в различные места.

Российская команда «Битвы косплееров Overwatch»
Меха D.Va

Кристи Голден

В пятницу ИгроМир посетила американская писательница, автор книг-бестселлеров по вселенным World of Warcraft и Star Wars, Кристи Голден. Она ответила на вопросы ведущих о своей деятельности:

  • Среднее время написания книги составляет шесть недель.
  • Голден не любит быть заложницей дедлайнов, поэтому оптимальный для нее ритм написания книги — пять страниц в день.
  • Для Голден самая быстро написанная книга была по вселенной Star Wars. На нее ушло три недели.
  • Кристи Голден любит все свои произведения. Если выделить какое-то одно, то первая написанная ею книга — «Повелитель кланов» — значит для Голден очень многое.
Кристи Голден
  • К сотрудничеству с Blizzard ее пригласил Крис Метцен.
  • Как часть команды творческой разработки, Голден не может разглашать детали сюжета будущих дополнений.
  • В Blizzard Голден участвует в создании сценариев для катсцен и синематиков игр.
  • Сюжет вселенной World of Warcraft придуман и написан на несколько лет вперед.
  • Все книги Кристи Голден готовы за год до их появления на полках магазинов.

После официальной части Голден ответила на вопросы зрителей из зала и провела автограф-сессию.

Сотрудничество с Coca-Cola

У стенда Blizzard промоутеры Coca-Cola раздавали специальную серию напитков Sprite с героями Overwatch, на обратной стороне которых находятся специальные лут-коды. Их можно активировать на сайте, войдя под учетной записью Battle.net.

За каждый активированный код или прикрепленный чек можно гарантированно получить контейнер в Overwatch при получении следующего уровня. С 4 октября по 31 декабря такие напитки Sprite можно найти в магазинах России и республики Беларусь.

Косплей

В четверг состоялось косплей-дефиле, где более 30 косплееров со всей России представили на суд жюри свои работы по World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Overwatch и Heroes of the Storm, а итоги финала конкурса косплея стали известны уже в субботу:

Первое место
Второе место
Третье место

Посмотреть косплей вы можете в специальном альбоме в нашей группе ВКонтакте.

Актеры озвучания

В воскресенье, завершающий день выставки, состоялась встреча с актерами озвучания игр Blizzard.

ИгроМир посетили: